Vorstand

Der Vorstand der SPD-Maxvorstadt

Der Ortsvereinsvorstand hat neun stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Maxvorstadt. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, Kassiererin und sieben Beisitzern

Der Vorstand wurde am 05.12.2019 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitzende

Felix Lang

Vorsitzender

E-Mail: felix.lang@spd-maxvorstadt.de

Dr. Andreas Bieberbach

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: andreas.bieberbach@spd-maxvorstadt.de

Simon Märkl

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: Simon.Maerkl@spd-maxvorstadt.de

Funktionen

Gesche Hoffmann-Weiss

Kassierin

E-Mail: finanzen@spd-maxvorstadt.de

Beisitzer

Lara Galli

E-Mail: Lara.Galli@spd-maxvorstadt.de

Oskar Holl

Manfred Jena

E-Mail: manfred.jena@spd-maxvorstadt.de

Patrick Jordan

Johannes Reinders

Internetbeauftragter

E-Mail: johannes.reinders@spd-maxvorstadt.de

Jonas Rodermund

E-Mail: jonas.rodermund@spd-maxvorstadt.de

Julia Worch

E-Mail: Julia.Worch@spd-maxvorstadt.de