Vorstand

Der Vorstand der SPD-Maxvorstadt

Der Ortsvereinsvorstand hat neun stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Maxvorstadt. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, Kassierin und sieben Beisitzern

Der Vorstand wurde am 04.10.2017 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitzende

Felix Lang

Vorsitzender

E-Mail: felix.lang@spd-maxvorstadt.de

Dr. Andreas Bieberbach

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: andreas.bieberbach@spd-maxvorstadt.de

Simon Märkl

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: Simon.Maerkl@spd-maxvorstadt.de

Funktionen

Gesche Hoffmann-Weiss

Kassierin

E-Mail: finanzen@spd-maxvorstadt.de

Beisitzer

Martha Fritsch

E-Mail: martha.fritsch@spd-maxvorstadt.de

Lara Galli

E-Mail: Lara.Galli@spd-maxvorstadt.de

Victoria Jakowski

E-Mail: Victoria.Jakowski@spd-maxvorstadt.de

Manfred Jena

E-Mail: manfred.jena@spd-maxvorstadt.de

Johannes Reinders

Internetbeauftragter

E-Mail: johannes.reinders@spd-maxvorstadt.de

Jonas Rodermund

E-Mail: jonas.rodermund@spd-maxvorstadt.de

Norman Roggendorf

E-Mail: norman.roggendorf@spd-maxvorstadt.de